Slideshow
Plattform‣Mitglieder‣

MITGLIEDER

fteval MITGLIEDERLISTE
 Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft

 Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

 AQ Austria - Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria

 AIT - Austrian Institute of Technology GmbH

 AWS - Austria Wirtschaftsservice GmbH

 CDG - Christian Doppler Forschungsgesellschaft

 Convelop cooperative knowledge design gmbh

 FFG - Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft

 FWF - Fonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung

 IHS - Institut für höhere Studien und Wissenschaftliche Forschung

 Joanneum Research Forschungsgesellschaft mbH

 KMU Forschung Austria

 Ludwig Boltzmann Gesellschaft

 Österreichische Akademie der Wissenschaften

 Rat für Forschung und Technologieentwicklung

 Technopolis Forschungs- und Beratungsgesellschaft mbH

 WIFO - Österreichische Institut für Wirtschaftsforschung

 Wirtschaftsagentur Wien. ein Fonds der Stadt Wien

 WPZ Research GmbH

 WWTF - Wiener Wissenschafts-, Forschungs- und Technologiefonds

 ZSI - Zentrum für Soziale Innovation Gmbh

Abonniere unseren Newsletter
Login
Kontakt
de
en
 
Plattform>Mitglieder>
MITGLIEDER


Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft

Minoritenplatz 5, A -1014 Wien

Mag. Irene Danler
irene.danler@bmwfw.gv.at

Mag. Simone Mesner
simone.mesner@bmwfw.gv.at

 

Stubenring 1, A -1014 Wien

Mag. Sabine Pohoryles-Drexel
sabine.pohoryles-drexel@bmwfw.gv.at

Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Radetzkystraße 2, A-1030 Wien

Dr. Rupert Pichler
rupert.pichler@bmvit.gv.at

Dr. Mario Steyer
mario.steyer@bmvit.gv.at

AQ Austria - Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria

Renngasse 5, 1010 Wien

Dr.in Elisabeth Froschauer-Neuhauser
elisabeth.froschauer-neuhauser@aq.ac.at

Dr.in Eva Maria Freiberger
eva.maria.freiberger@aq.ac.at

AIT - Austrian Institute of Technology GmbH

Tech Gate Vienna, Donau-City-Straße 1, 1220 Wien

Mag. Michael Dinges
michael.dinges@ait.ac.at

Mag. Barbara Heller-Schuh
Barbara.Heller-Schuh@ait.ac.at

AWS - Austria Wirtschaftsservice GmbH

Walcherstraße 11A, 1020 Wien

Dr. Joachim Seipelt
j.seipelt@awsg.at

Mag. Norbert Knoll
n.knoll@awsg.at

CDG - Christian Doppler Forschungsgesellschaft

Boltzmanngasse 20, 1090 Wien

DI Mag. Brigitte Müller
brigitte.mueller@cdg.ac.at

Convelop cooperative knowledge design gmbh

Bürgergasse 8-10/I, 8010 Graz 

DI Dr. Karin Grasenick
karin.grasenick@convelop.at

Mag. Markus Gruber
markus.gruber@convelop.at

FFG - Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft

Sensengasse 1, A-1090 Wien

DI Dr. Sabine Mayer
sabine.mayer@ffg.at

Mag. Leonhard Jörg
leonhard.joerg@ffg.at

FWF - Fonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung

Sensengasse 1, A-1090 Wien

Dr. Falk Reckling
falk.reckling@fwf.ac.at

IHS - Institut für höhere Studien und Wissenschaftliche Forschung

Josefstädter Straße 39, 1080 Wien

Mag. Richard Sellner
richard.sellner@ihs.ac.at 

Dr. Angela Wroblewski
wroblews@ihs.ac.at

 

Joanneum Research Forschungsgesellschaft mbH

Sensengasse 1, A-1090 Wien

Mag. Wolfgang Polt
wolfgang.polt@joanneum.at

Mag. Jürgen Streicher
juergen.streicher@joanneum.at

KMU Forschung Austria

Gusshausstrasse 8, A-1040 Wien

Dr. Sonja Sheikh
s.sheikh@kmuforschung.ac.at

Ludwig Boltzmann Gesellschaft

Nußdorfer Str. 64, 1090 Wien

Mag. Patrick Lehner
patrick.lehner@lbg.ac.at

Österreichische Akademie der Wissenschaften

Dr. Ignaz Seipel-Platz 2, 1010 Wien

 

Nikolaus Göth, MSc
Nikolaus.Goeth@oeaw.ac.at

Rat für Forschung und Technologieentwicklung

Pestalozzigasse 4/DG 1, 1010 Wien

Dr. Johannes Gadner
j.gadner@rat-fte.at

Dr. Constanze Stockhammer
c.stockhammer@rat-fte.at

Technopolis Forschungs- und Beratungsgesellschaft mbH

Rudolfsplatz 12/11, A-1010 Wien

Mag. Katharina Warta
warta@technopolis-group.com

WIFO - Österreichische Institut für Wirtschaftsforschung

Arsenal, Objekt 20, PF 91, A-1103 Wien

Dr. Jürgen Janger
Juergen.Janger@wifo.ac.at

Dr. Andreas Reinstaller
andreas.reinstaller@wifo.ac.at

Wirtschaftsagentur Wien. ein Fonds der Stadt Wien

Mariahilferstraße 20, A-1070 Wien

Robert Mayer-Unterholzer
mayer-unterholzner@wirtschaftsagentur.at 

WPZ Research GmbH

Mariahilfer Strasse 115/16, A-1060 Wien

Dr. Brigitte Ecker
brigitte.ecker@wpz-research.com

WWTF - Wiener Wissenschafts-, Forschungs- und Technologiefonds

 Schlickgasse 3/12, A-1090 Wien

Dr. Michael Stampfer
michael.stampfer@wwtf.at

Dr. Michael Strassnig
michael.strassnig@wwtf.at

ZSI - Zentrum für Soziale Innovation Gmbh

ZSI-Zentrum für Soziale Innovation Gmbh
Linke Wienzeile 246,
A-1150 Wien

T +43-1-4950442-0
F +43-1-495044240

 

Dr. Klaus Schuch
schuch@zsi.at 

 

MMag. Alexander Degelsegger
degelsegger@zsi.at

© fteval 2015 Alle Rechte vorbehalten