Slideshow

MITGLIEDER

fteval MITGLIEDERLISTE
 Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

 Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort

 Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie

 ACR - Austrian Cooperative Research

 AIT - Austrian Institute of Technology GmbH

 AQ Austria - Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria

 AWS - Austria Wirtschaftsservice GmbH

 CDG - Christian Doppler Forschungsgesellschaft

 Convelop cooperative knowledge design gmbh

 FFG - Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft

 FWF - Fonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung

 Industriewissenschaftliches Institut (IWI)

 IHS - Institut für höhere Studien

 Joanneum Research Forschungsgesellschaft mbH

 KMU Forschung Austria

 Ludwig Boltzmann Gesellschaft

 OeAD - Agentur für Bildung und Internationalisierung

 Österreichische Akademie der Wissenschaften

 Rat für Forschung und Technologieentwicklung

 Technopolis Forschungs- und Beratungsgesellschaft mbH

 WIFO - Österreichisches Institut für Wirtschaftsforschung

 Wirtschaftsagentur Wien

 WPZ Research GmbH

 WWTF - Wiener Wissenschafts-, Forschungs- und Technologiefonds

 ZSI - Zentrum für Soziale Innovation Gmbh

Abonniere unseren Newsletter
News:
 "Impact Innovation" evaluiere...
FFG und fteval Plattform laden zum online Workshop um über die Evaluie... 

mehr>>


Die Evaluation Talents 2021 s...
Magdalena Wicher und Mamen Calatrava Moreno wurden als Gewinnerinnen a... 

mehr>>


 REvaluation Conference findet...
Aufgrund der drastischen Entwicklungen in der COVID-10 Pandemie musste... 

mehr>>



Veranstaltungen:
Impact Innovation evaluieren

mehr>>


REvaluation Conference 5.-6. ...

mehr>>


Veranstaltung zu Ökonometrie ...

mehr>>



Hinweise
IEA Meeting: Evaluating the i...
 

mehr


TIP Conference 2022: Building...
The Transformative Innovation Policy Consortium (TIPC) will hold its C... 

mehr


STS Conference Graz 2022
 

mehr


Login
Kontakt
de
en
 
Plattform>Mitglieder>
MITGLIEDER


Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Minoritenplatz 5
1014 Wien

Mag. Irene Danler
irene.danler@bmbwf.gv.at

Mag. Simone Mesner
simone.mesner@bmbwf.gv.at

 

 

Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort

Stubenring 1
1011 Wien

 

 

Mag. Sabine Pohoryles-Drexel
sabine.pohoryles-drexel@bmdw.gv.at

Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie

Radetzkystraße 2
1030 Wien

Dr. Rupert Pichler
rupert.pichler@bmk.gv.at

 

Philipp Witibschlager, MSc, BA
philipp.witibschlager@bmk.gv.at

ACR - Austrian Cooperative Research

ACR - Austrian Cooperative Research
Haus der Forschung
Sensengasse 1, 1090 Wien

 

Dr. Sonja Sheikh

sheikh@acr.ac.at

AIT - Austrian Institute of Technology GmbH

Giefinggasse 4, 1210 Wien

Mag. Michael Dinges
michael.dinges@ait.ac.at

Anna Wang
anna.wang@ait.ac.at

AQ Austria - Agentur für Qualitätssicherung und Akkreditierung Austria

Franz-Klein-Gasse 5, 1190 Wien

Dr.in Elisabeth Froschauer-Neuhauser
elisabeth.froschauer-neuhauser@aq.ac.at

Dr.in Eva Maria Freiberger
eva.maria.freiberger@aq.ac.at

AWS - Austria Wirtschaftsservice GmbH

Walcherstraße 11A, 1020 Wien

Dr. Elvira Welzig
E.Welzig@aws.at

 

Mag. Norbert Knoll
N.Knoll@aws.at

CDG - Christian Doppler Forschungsgesellschaft

Boltzmanngasse 20, 1090 Wien

DI Mag. Brigitte Müller
brigitte.mueller@cdg.ac.at

Convelop cooperative knowledge design gmbh

Bürgergasse 8-10/I, 8010 Graz 

DI Dr. Karin Grasenick
karin.grasenick@convelop.at

Konstantin Melidis
konstantin.melidis@convelop.at

FFG - Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft

Sensengasse 1, A-1090 Wien

DI Dr. Sabine Mayer
sabine.mayer@ffg.at

Mag. Leonhard Jörg
leonhard.joerg@ffg.at

FWF - Fonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung

Sensengasse 1, A-1090 Wien

Dr. Falk Reckling
falk.reckling@fwf.ac.at

 

Dr. Elisabeth Nindl
elisabeth.nindl@fwf.ac.at

 

 

Industriewissenschaftliches Institut (IWI)

Industriewissenschaftliches Institut (IWI)
Mittersteig 10, 1050 Wien

 

FH-Hon.Prof. Dr. Dr. Herwig W. Schneider

schneider@iwi.ac.at

 

Mag. Philipp Brunner

brunner@iwi.ac.at

 

IHS - Institut für höhere Studien

Josefstädter Straße 39, 1080 Wien


Dr. Angela Wroblewski
wroblews@ihs.ac.at

 

Dr. Richard Sellner
richard.sellner@ihs.ac.at

 

Joanneum Research Forschungsgesellschaft mbH

Sensengasse 1, A-1090 Wien

Mag. Wolfgang Polt
wolfgang.polt@joanneum.at

Dr. Jürgen Streicher
juergen.streicher@joanneum.at

KMU Forschung Austria

Gusshausstrasse 8, A-1040 Wien

Mag. Peter Kaufmann

p.kaufmann@kmuforschung.ac.at

 

Dr. Mario Steyer

m.steyer@kmuforschung.ac.at

Ludwig Boltzmann Gesellschaft

Nußdorfer Str. 64, 1090 Wien

Mag. Patrick Lehner
patrick.lehner@lbg.ac.at

OeAD - Agentur für Bildung und Internationalisierung

Ebendorferstraße 7, 1010 Wien

 

Mag. Ulrich Hörmann

ulrich.hoermann@oead.at

Österreichische Akademie der Wissenschaften

Dr. Ignaz Seipel-Platz 2, 1010 Wien

 

Nikolaus Göth, MSc
Nikolaus.Goeth@oeaw.ac.at

Rat für Forschung und Technologieentwicklung

Pestalozzigasse 4/DG 1, 1010 Wien

Sascha Ruhland, M.A.
s.ruhland@rat-fte.at

Dr. Johannes Gadner
j.gadner@rat-fte.at

Technopolis Forschungs- und Beratungsgesellschaft mbH

Rudolfsplatz 12/11, A-1010 Wien

Mag. Katharina Warta
warta@technopolis-group.com

 

Tobias Dudenbostel, MA
tobias.dudenbostel@technopolis-group.com

WIFO - Österreichisches Institut für Wirtschaftsforschung

Arsenal, Objekt 20, PF 91, A-1030 Wien

Dr. Jürgen Janger
Juergen.Janger@wifo.ac.at

Dr. Andreas Reinstaller
andreas.reinstaller@wifo.ac.at

Wirtschaftsagentur Wien

Mariahilferstraße 20, A-1070 Wien

DI Mag. Alfried Braumann
Braumann@wirtschaftsagentur.at

WPZ Research GmbH

Mariahilfer Strasse 115/16, A-1060 Wien

Dr. Brigitte Ecker
brigitte.ecker@wpz-research.com

WWTF - Wiener Wissenschafts-, Forschungs- und Technologiefonds

 Schlickgasse 3/12, A-1090 Wien

Dr. Michael Stampfer
michael.stampfer@wwtf.at

Dr. Michael Strassnig
michael.strassnig@wwtf.at

ZSI - Zentrum für Soziale Innovation Gmbh

Linke Wienzeile 246,
A-1150 Wien

T +43-1-4950442-0
F +43-1-495044240

 

Dr. Dorothea Sturn
sturn@zsi.at

 

Dr. Klaus Schuch
schuch@zsi.at

 

© fteval 2015 Alle Rechte vorbehalten